Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Учителя английского языка поделились опытом
Учителя английского языка поделились опытом

15 ноября 2016 года на базе МАОУ СОШ №2 состоялся семинар учителей английского языка на тему "Развитие профессиональной компетентности учителя иностранных языков в сопровождении процессов реализации государственных образовательных стандартов в сфере образования". Семинар начался с открытого урока в 6а классе на тему "The road safety" ("Безопасность на дороге"). Учителя английского языка высказали свое мнение по уроку, который дала учитель 1 категории Савко Анастасия Алексеевна: "Урок проводился по требованиям ФГОС. Структура урока отличалась продуманностью и логичностью. При работе своевременно использовались ИКТ-технологии. Использовались разные формы работы, в конце урока дети самостоятельно составили инструкции по правилам дорожного движения".
         В ходе работы семинара были рассмотрены следующие вопросы:
- актуальные проблемы преподавания иностранного языка в начальной школе;
- о подготовке обучающихся к итоговой аттестации;
- взаимосвязи подготовки к международным Кембриджским экзаменам и школьной аттестацией по английскому языку.
         Были представлены методические и дидактические материалы для работы по подготовке к ГИА.
         Прежде всего порадовала теплая, демократическая обстановка, и хотелось бы отметить то интеллектуальное удовольствие, которое, несомненно, испытали все участники семинара.

Просмотров: 42 | Добавил: sosh2-bel | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »