18.11.2018

Главная » 2017 » Июнь » 9 » Результаты РПР
Результаты РПР

Региональные проверочные работы

В этом году в Республике Башкортостан впервые проводились Региональные проверочные работы в рамках реализации мероприятия «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества».

В МАОУ СОШ №2 г. Белебея региональные проверочные работы проводились с целью оценки уровня общеобразовательной подготовки учащихся 6, 8, 10 классов, получения объективной информации о состоянии качества образования, тенденциях его изменений.

Диагностикой были охвачены 94 обучающихся школы.

19 апреля 6 и 8 классы приняли участие в РПР по русскому языку. Всего в РПР по русскому языку приняли участие 75 учеников.

Процент успеваемости по школе среди шестиклассников составил 91 %, среди восьмиклассников – 100%.

Процент качества по району среди шестиклассников – 42 %, среди восьмиклассников – 20%.

26 апреля учащиеся 6 и 8 классов приняли участие в РПР по математике, учащиеся 10 класса – в РПР по башкирскому языку. Всего в РПР по математике приняли участие 78 учащихся, по башкирскому языку 13 учащихся.

По математике процент успеваемости в 6 классах составил – 90 %, в 8 классах – 97 %, по башкирскому языку в 10 классах – 100%.

Процент качества по математике в 6 классах – 50 %, в 8 классах – 75%, по башкирскому языку в 10 классах – 100 %.

В целом учащиеся показали хороший уровень знаний, они владеют основными умениями и навыками по русскому языку, математике и башкирскому языку. Анализ диагностических работ позволил получить объективную информацию о состоянии качества образования по русскому языку, математике в 6 и 8 классах, по башкирскому языку в 10 классе, выявить проблемы формирования у обучающихся практических и общеучебных умений по данным предметам. Для устранения выявленных проблем составлен план мероприятий по повышению качества преподавания выше указанных предметов.

Просмотров: 454 | Добавил: sosh2-bel | Рейтинг: 0.0/0
1 Mirkahora
Peels can help to eliminate from most age deficiencies dermatological layer. Procedures effective at any age, adapted for skin of any type. After superficial exposure disappear minor wrinkles, epidermis becomes smooth, smooth. Regeneration – three days. The middle peeling effectively copes wrinkles (expression, old, smoothing little pits, eliminates age spots.
Adaptation – 7 days. Deep peeling doing in the beauty clinics. This is maximum effective procedure, although requires long period adaptation – about thirty days.
http://chemicalpeel.in/light-chemical-peel-before-and-after-the-procedure - light chemical peel before and after

«  Июнь 2017  »