17.10.2017

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Час кода
Час кода

С 5 по 10 декабря 2016 года в нашей школе был проведен тематический урок информатики в 8,10,11 классах в рамках проведения акции «Час кода». Данная акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ – специальностей для молодых людей. На протяжении всего занятия психологическая атмосфера была положительной, поддерживалась мотивация, наблюдалась заинтересованность учащихся. Каждый учащийся почувствовал себя частью большого и значимого события, осознавал важность изучения информатики для своего успеха в будущем, просмотрев ролик с участием звезды российского кино и известных людей из сферы информационных технологий, которые раскрывали имидж ИТ и работы ИТ- специалистов, а также видео-лекцию представителей ведущих ИТ- компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. Также на уроке обсуждали ряд вопросов о востребованных профессиях в настоящее время, о повсеместном использовании информационных технологий в быту и профессиональных сферах. С помощью тренажеров учащиеся овладели азами программирования в простой, увлекательной форме. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, учащиеся были очень активны, увлечены, внимательны, стремились к действию разгадывания головоломок. По окончании было бурное обсуждение: учащиеся активно обменивались мнениями о данном часе.

Просмотров: 40 | Добавил: sosh2-bel | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »