14.07.2020

Структура и органы управления образовательной организацией »

Управление МАОУ СОШ № 2 г. Белебея осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом школы на основе принципов демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Органами управления Учреждением являются: руководитель Учреждения, Наблюдательный совет Учреждения, Совет Учреждения, педагогический совет Учреждения, Общее собрание работников Учреждения, Совет родителей (законных представителей), Совет учащихся.

Коллегиальные органы управления Учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Учреждением.

Руководитель Учреждения– главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

Наблюдательный совет Учреждения создаётся с целью обеспечения демократического и государственно-общественного управления автономным учреждением и осуществляет в соответствии с Уставом решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Наблюдательного совета.

Общее собрание работников Учреждения, в его ведении находятся:

заключение коллективного договора с администрацией Учреждения, утверждение его проекта, рассмотрение и решение вопросов самоуправления в соответствии с настоящим уставом, рассмотрение и принятие изменений и дополнений, вносимых в устав рассмотрение и принятие Правил внутреннего трудового распорядка, положений регламентирующих внутреннюю деятельность Учреждения (оплата труда, должностные инструкции), рассмотрение кандидатур работников Учреждения к награждению, определение численности и срока полномочий комиссии по охране труда.

Педагогический совет Учреждения – коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Совет Учреждения является высшим органом самоуправления Школы, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием и представляет интересы всех участников образовательного процесса, т. е. учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, педагогических и других работников школы, представителей общественности.

Совет учащихся - осуществляет деятельность по всем направлениям воспитательной работы в Школе, помогает в проведении всех внеклассных и общественных мероприятий, способствует организации учебно-воспитательного процесса.

Совет родителей (законных представителей) - оказывает помощь Школе в учебно-воспитательной работе, пропаганде педагогических знаний среди родителей, осуществляет связь и взаимодействие между учителями и родителями, Школой и семьей.

Коллегиальные органы управления Учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Учреждением.

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений
Структурных подразделений нет

Наличие положений о структурных подразделениях (органах управления) с приложением копий

Место нахождения структурных подразделений
Структурных подразделений нет

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии)
Структурных подразделений нет

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии)
Структурных подразделений нет

Положения об органах управления образовательной организацией

• Положение об общем собрании (конференции) образовательной организации
  • Положение о педагогическом совете
  • Положение о Совете школы
  • Положение о наблюдательном совете
  • Положение о совете родителей
  • Положение о совете учащихся

Администрация МАОУ СОШ № 2 г. Белебея

Директор – Павлов Василий Григорьевич 8 (34786) 42505,  sosh2-bel@mail.ru

Заместители директора:

Гиззатуллина Ригина Дамировна, зам. директора по УВР, 8 (34786) 42756

Асабина Елена Викторовна, зам. директора по ВР 8 (34786) 42505

Полозук Людмила Альбертовна , зам. директора по АХЧ.

В соотвествии с Уставом в МАОУ СОШ № 2 филиалы и представительства отсутствуют

«  Июль 2020  »