26.03.2019

Прием в школу »

Уважаемые родители!

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 прием детей в первые классы осуществляется в два этапа:

с 1 февраля - прием детей, проживающих на закрепленной территории.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Электронная форма заявления «Зачисление в образовательное учреждение» будет доступна на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан в разделе популярные услуги на главной странице с 00:00 1 февраля 2019 года.

с 1 июля - прием детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

Для детей, которые не проживают закрепленной территории, прием документов будет вестись с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 2019-2020 учебном году планируется открытие - классов, с общим количеством детей - 50

Территория, закрепленная за общеобразовательным учреждением постановлением Администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан от 18 января 2019г. №22 «О закреплении территорий муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями, реализующими программу общего образования»

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 1 сентября) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. В данном случае необходимо обратиться в Управление образования для получения согласования приема ребенка в более раннем или более позднем возрасте в общеобразовательную организацию, а затем подать заявление в школу.

Процедура зачисления ребенка в школу.

Подача заявления.

В электронном виде:

через портал: https://gosuslugi.bashkortostan.ru;

либо через портал: https://complect.edu-rb.ru/ (инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде)

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которые учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

В бумажном виде:

путем подачи заявления в общеобразовательное учреждение.

Предоставление документов в образовательную организацию.

При подаче заявления в бумажном либо электронном виде, заявитель дополнительно должен предъявить в течение 3-х рабочих дней оригиналы документов в школу:

1) свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав несовершеннолетнего;

3) для лиц, проживающих на закрепленной территории, - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Принятие образовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления. Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом ОУ в течение 7 дней после приёма документов.

Решение об отказе в зачислении может быть принято лишь по причине отсутствия свободных мест.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Телефоны «горячей линии» по вопросам приема детей в 1-е классы:

8(347) 278-00-00

по приему заявлений в электронном виде (г. Уфа)

5-72-02; 5-72-14

МКУ Управление образования муниципального района Белебеевский район РБ

4-25-05

МАОУ СОШ № 2 г. Белебея

1. Заявление о приеме в 1 класс (на бланке школы);

2. Копия свидетельства о рождении ребенка;

3. Справка с места  с места жительства ребенка или копия свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (справка с паспортного стола или документ о найме жилья и т.д.);

4. Оригинал паспорта родителя (законного представителя)

Подавать документы в школу  для зачисления в 1 класс   имеют право только родители (законные представители)

Учителя, набирающие 1 классы на 2019/2020 учебный год.:

Слющенкова Ольга Юрьевна - стаж работы учителем начальных классов 14 лет (1 квалификационная категория)

Холодкова Елена Петровна - стаж работы учителем начальных классов более 20 лет ( 1 квалификационная категория)

«  Март 2019  »