22.05.2019

ГИА среднего общего образования »

Федеральные нормативные документы

Рособрнадзор возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ

Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 59

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2016 года № 305 "О внесении изменений в Порядок провидения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 25 декабря 2013 года № 1394

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 января 2015 года № 10 "О внесении изменений в Порядок провидения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 25 декабря 2013 года № 1394

"Горячая линия" по вопросам единого государственного экзамена
Телефон: 8(347) 218-03-81, 218-03-28
Время работы ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней.
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Единый государственный экзамен выпускников 11-х классов

Приказ № 1400 от 26 декабря 2013 года "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов

Приказ № 1394 от 25 декабря 2013 года "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Постановление правительства Республики Башкортостан № 4 от 13 января 2014 г."Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

О сроках и местах, порядке подачи и рассмотрения апелляций в период проведения ГИА-9

Приложение 1: сроки подачи и рассмотрения апелляций

Приложение 2: места подачи и рассмотрения апелляций

Официальный сайт Минобрнауки РФ

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный сайт ФГБНУ «ФИПИ»

Приказ № 1967 от 18.11.2016г. "Об определении минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования и минимального количества баллов единого ЕГЭ,необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

Приказ №190/1512 от 07.11.2018г. "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Информационные плакаты в целях наглядного ознакомления участников государственной итоговой аттестации с процедурой проведения единого государственного экзамена Федеральной службой по надзору в сфере образования. http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/.

Итоговое сочинение ЕГЭ 2018

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 10.11.2017 N 1099 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ПЕРЕЧНЯ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2018 ГОДУ"

"ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 10.11.2017 N 1098 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ПЕРЕЧНЯ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2018 ГОДУ"

Сборник форм по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена

«  Май 2019  »